Девять лет колонии получил грузин за убийство сотрудницы детского сада в Волгограде

1 минута
Девять лет колонии получил грузин за убийство сотрудницы детского сада в Волгограде
СУ СКР по Волгоградской области
В Волгограде вынесли приговор убийце 47-летней помощницей заведующей по хозяйственной части детского сада №100.

Трагедия произошла 15 октября 2019. Осужденный Ирикам Каримов, который поставлял в детский сад продукты, поссорился со своей коллегой Еленой. По его словам, конфликт произошел из-за денег — она якобы регулярно щедро одаривала его, но в злополучный день упрекнула в этом.

Эскалация конфликта случилась возле дома №70 по улице Типографской в Краснооктябрьском районе. Каримов избил Елену, а потом задушил. Убедившись, что она мертва, он перетащил её труп к близлежащему оврагу, сбросил вниз и накрыл матрасом.

С собой Каримов захватил рюкзак Елены, в котором находился паспорт и телефон, принадлежащей её дочери. Примечательно, что он даже отвечал на звонки встревоженных друзей и близких женщины, пытаясь имитировать ее голос.

Впоследствии мужчина выбросил рюкзак с документами, а телефон пропал. Он уже собирался бежать на родину — в Грузию — но его задержали.

— Приговором Краснооктябрьского районного суда Волгограда Каримов признан виновным по статьям «Убийство», «Кража с причинением значительного ущерба». По совокупности преступлений ему назначено наказание в виде девяти лет двух месяцев колонии строгого режима. Кроме того, с осужденного в пользу дочери погибшей была взыскана компенсация морального и материального вреда в общей сумме 1,5 миллиона рублей, — сообщили «Острову Свободы» в объединенной пресс-службе судов региона. — По статье «Похищение документов» оправдан за отсутствием состава преступления.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.

Читайте также