Два месяца бегает от суда обвиняемый в фальсификации доказательств коррупционер, изгнанный из прокуратуры Волгограда

1 минута
Два месяца бегает от суда обвиняемый в фальсификации доказательств коррупционер, изгнанный из прокуратуры Волгограда
С позором изгнанный из прокуратуры и осужденный за взятку, безуспешно пытавшийся заделаться в депутаты, а — ныне «экоактивист» Иван Иванов, в очередной раз нагло наплевал на закон и порядок.

Прямо сейчас Центральный районный суд рассматривает очередное уголовное дело на Иванова. На этот раз его судят уже как адвоката, по четырем эпизодам статьи «Фальсификация доказательств по гражданскому делу».

Процесс над Ивановым начался в начале 2021 года. И все никак не продолжится. Дело в том, что Иванов вот уже два месяца нагло игнорирует заседания.

Не явился Иванов на четыре заседания: 31 августа, 15 сентября, 23 сентября и 6 октября. Следующее назначено на 27 октября. «Остров Свободы» обязательно сообщит, изволил ли Иванов почтить суд своим присутствием.

Напомним, что по версии обвинения в феврале 2016 года Иванов получил в администрации Краснооктябрьского района проект договора на продление срока аренды земельного участка на шиномонтажной мастерской. Он взял документы и просто заменил первые четыре листа, изменив дату заключения, срок действия и порядок расторжения договора, условия и размер оплаты, начисление пени и штрафов.

Однако апогея наглость достигла 14 марта 2016, когда усилиями Иванова копии сфальсифицированных документов были переданы судье Арбитражного суда Волгоградской области, рассматривавшему вопрос о правомерности размещения шиномонтажной мастерской.

Читайте также