Еще один сотрудник Волгоградской физакадемии попался на хищении бюджетных денег

1 минута
Еще один сотрудник Волгоградской физакадемии попался на хищении бюджетных денег
Уголовное дело по статьям «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере» и «Служебный подлог» возбуждено на уже уволенного сотрудника Волгоградской академии физической культуры.

Речь идет об экс-заведующим жилищно-бытовым комплексом. По версии следователей, семь лет, начиная с 2012-го, он трудоустраивал своих знакомых в вуз, вносил фиктивные сведения в табели учета рабочего времени, на основании которых работникам, которые в действительности в физакадемии не появлялись, начислялась зарплата. Денег они, правда, тоже не видели — их завхоз забирал себе. Речь идет о полутора миллионах рублей.

Собственная и чужая зарплаты позволили ему обзавестись имуществом на весьма кругленькую сумму. На два его участка следователями наложен арест.

— В настоящее время расследование завершено. Фигуранту предъявлено обвинение, он уже ознакомился с материалами следствия. В ближайшее время уголовное дело с обвинительным заключением будет направлено в прокуратуру, — сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе СУ СКР по региону.

По предварительным данным, в упомянутый период должность мог занимать Виктор Некредин. Сейчас заведующим жилищно-бытовым комплексом числится Махонина Наталья.

Напомним, что это не первый скандал с бюджетом вуза.

Читайте также