«Филлеры с угрозой для здоровья»: четверо волгоградцев торговали контрафактными уколами красоты

1 минута
«Филлеры с угрозой для здоровья»: четверо волгоградцев торговали контрафактными уколами красоты
Остров Свободы / os34.ru
Четверо волгоградцев закупали в Москве незарегистрированные на территории Российской Федерации лекарственные средства китайского и корейского производства. Предполагаемые ботулотоксины и филлеры реализовывались в Волгограде с помощью интернета. Фигуранты дела полностью признают свою вину. Им грозит от пяти до восьми лет лишения свободы и штраф в размере от одного до трех миллионов рублей.
— Более года злоумышленники закупали в городе Москве незарегистрированные на территории Российской Федерации лекарственные средства китайского и корейского производства, которые впоследствии реализовывали в Волгограде, при этом активно рекламируя их в социальных сетях. В роли организатора выступила 49-летняя женщина, которая привлекла к преступной деятельности своего сына и двух подруг, — сообщили корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе следственного управления по Волгоградской области.
Закупаемые злоумышленниками препараты предназначались для мезотерапии и контурной пластики. Препараты могут быть вредны здоровью, поскольку они не были внесены в Государственный реестр лекарственных средств, а соответственно не имели каких-либо документов, удостоверяющих их качество.
Фигурантам преступления предъявлено обвинение по статье «Незаконный сбыт незарегистрированных лекарственных средств, совершенный организованной группой в крупном размере». Свою вину в содеянном они полностью признали. Им грозит от пяти до восьми лет лишения свободы и штраф в размере от одного до трех миллионов рублей.

Читайте также