Главу Жилинспекции Волгограда Смирнова оштрафовали за игнор проблем с управляющими компаниями

1 минута
Главу Жилинспекции Волгограда Смирнова оштрафовали за игнор проблем с управляющими компаниями
Суд привлек к административной ответственности руководителя Управление «Жилищная инспекция Волгограда» Дениса Смирнова.

Денис Александрович по статье «Ненадлежащее осуществление органами местного самоуправления переданных им отдельных государственных полномочий» получил 12 тысяч рублей штрафа.

Соответствующее постановление вынесено Мировым судьей судебного участка №75 Ворошиловского района Мариной Башировой. Хотя обычно от нее Смирнов получает по статье «Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан» – это его основной грех, который заботливо хранит база ГАС «Правосудие».

Но 12 тысяч штрафа он получил конкретно за Кировский район. Прокуратура согласовала внеплановую проверку в отношении управляющей компании по вопросу содержания общего имущества многоквартирных домов. В частности – ненадлежащего состояния балконных плит, кровельного покрытия и прочее.

– Однако сотрудники жилищной инспекции от проверки фактически уклонились под надуманным предлогом, – сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Отметим, что в 2022 году на Смирнова поступило почти два десятка протоколов. Основная административная статья – упомянутые нарушения порядка рассмотрения обращения граждан.

Забавный факт – тот же 75-й участок также привлекал к административной ответственности Смирнова и Александровича. Только тот не Денис, а Сергей. И он проходил по статье «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ». Он получил четверо суток ареста.




Читайте также