Кандидата в депутаты Волгоградской облдумы от «Единой России» проверит прокуратура по просьбе ОНФ

1 минута
Кандидата в депутаты Волгоградской облдумы от «Единой России» проверит прокуратура по просьбе ОНФ

Прокуратура Волгоградской          области проверит странные финансовые дела кандидата в депутаты Волгоградской облдумы от «Единой России» мадам Барышниковой.

Дама выдвинута кандидатом на довыборах по Краснооктябрьскому округу и уже прочно обрела славу скандального политика. Причиной проверки прокуратуры стало обращение эксперта федерального проекта ОНФ «За честные закупки» Эдгара Петросяна.

Общественности стало известно, что мадам Барышникова, странным образом, получала деньги в Волгоградском государственном социально – педагогическом университете. Договор и акт приемки выполненных работ, с ней подписывались в один день. Подробности скандала ЗДЕСЬ.

Как сообщил редакции «Острова Свободы» Эдгар Петросян, он вчера, 22 июня 2022 года, отправил письмо в прокуратуру области, с просьбой проверить чистоту финансовых операций между ВГСПУ и мадам Барышниковой.

Реакции «Единой России» на фин – скандал пока нет. Скорее всего, и не будет. По партийным меркам здесь все ровно! Этот вывод мы делаем хотя бы на основании того факта, что при поддержке ЕР, в 2019 году депутатом Волгоградской областной думы стал Евгений Пыльнев, ранее судимый за хищение государственного имущества. Сейчас бывший вор занимает в областном парламенте высокий пост заместителя председателя комиссии по вопросам Регламента и парламентского контроля.

Читайте также