Напавшего на инспектора ДПС с монтировкой Оганесяна не выпустили из СИЗО в Волгограде

1 минута
Напавшего на инспектора ДПС с монтировкой Оганесяна не выпустили из СИЗО в Волгограде
Сегодня, 9 ноября, Волгоградский областной суд рассмотрен апелляционную жалобу 35-летнего Левона Оганесяна на постановление первой инстанции, которым мужчину на время расследования отправили в СИЗО.

Как ранее сообщал «Остров Свободы», Оганесян проходит подозреваемым по статье «Применение в отношении представителя власти насилия, опасного для жизни и здоровья, а также угроза применения насилия». В камере его закрыли 24 ноября.

Само нападение случилось тремя днями ранее. Оганесян на красном BMW с недействительными госномерами, нарушая ПДД и игнорируя требования инспектора об остановке, пытался скрыться. Это ему не удалось.

Однако Оганесян не сдался — он достал монтировку и набросился на полицейского, несколько раз ударив старшего лейтенанта по голове. Возможно, напарник инспектора спас ему жизнь, успев вовремя достать пистолет и прострелив ногу Оганесяну.

Что примечательно, произошло это на Голубинской, в шаговой доступности от Главного следственного Управления МВД региона, СИЗО №1 и Ворошиловского районного суда — вопиющая наглость.

Как корреспонденту «Острова Свободы» рассказали в объединенной пресс-службе судов региона, адвокат Оганесяна настаивал, что его подзащитного якобы не имеет смысла держать в СИЗО и просил назначить другую, более мягкую меру пресечения.

— Волгоградский областной суд, изучив представленные материалы, выслушав участников процесса, отказал в удовлетворении апелляционной жалобы. Постановление Дзержинского районного суда оставлено без изменения.

Читайте также