Названа дата оглашения приговора волгоградским следакам-вымогателям

1 минута
Названа дата оглашения приговора волгоградским следакам-вымогателям
Центральный районный суд Волгограда в понедельник, 29 августа, огласит приговор по делу следаков-вымогателей.

Речь идет о бывшем руководителе следственного отдела по Краснооктябрьскому району Абакаре Абдуллаеве, его коллеге Игоре Ляне, а также значительно менее примечательных Бислане Бисултанове, Ильясе и Казбеке с одинаковой фамилией — Юсупов. Статьи у мужчин разные, объединяют их общие «Вымогательство» и «Похищение человека» в составе организованной группы. Кроме того, приятелям силовиков инкриминируется также «Кража», причем Казбек Шайх-Магомедович проходит только по ней.

Дело находится в производстве судьи Елены Гусевой. Первое заседание состоялось аж 22 апреля 2021 года, всего их за полтора года было 62. Крайнее – 22 августа. На нем суд удалился в совещательную комнату для постановления приговора.

По данным ГАС «Правосудие», оглашения начнут 29 августа в 11:00 в 105-м кабинете уголовной коллегии Центрального районного суда Волгограда.

Напомним, что следаков-вымогателей в суде защищают судимые силовики. Это бывший запрокурора Красноармейского района Сергей Цымбылов и работавший в ДПС Юрий Лампадов. Оба любили деньги больше, чем качественно работать на благо Родины. Компанию на суде им составит Адьян Эрендженов, как и Лян с Абдуллаевым работавший в СК. Он — единственный, кто не имеет судимостей.

«Остров Свободы» следит за развитием ситуации.

Фото: Абакар Абдуллаев / соцсети

Читайте также