
Речь идет о 44-летнем Михаиле Калонкине – бывшем инженере по строительству ПСК 34, совладельце ООО «Теплоимпульс», «Диагональ» и «Элементы», выпускнике Московского института бизнеса и туризма, который в свое время умудрился даже войти в состав Общественного совета УМВД России по Волгограду, откуда, естественно, уже изгнан.
Михаил Бениоминович обвиняется в организации мошенничества, совершенного в особо крупном размере. Добычей ОПГ стали более 76,7 миллионов рублей, которые бюджет выделил на ликвидацию свалок.
Когда факт хищений вскрылся, бизнесмен сбежал. С 17 марта 2021 года Калонкин находится в международном розыске. Заочно ему избрали меру пресечения – заключение под стражу. То есть как только его этапируют в Волгоград, коммерсант окажется в СИЗО. Это решение, кстати, его адвокаты пытались обжаловать, не безуспешно.
Фото: УМВД по Волгограду