«Осторожно, мошенники!»: волгоградские полицейские предостерегают граждан от покупок в интернете

1 минута
«Осторожно, мошенники!»: волгоградские полицейские предостерегают граждан от покупок в интернете
Скриншот с сайта avito.ru
Предновогодняя лихорадка окутала волгоградцев. Некоторые, чтобы не тратить время на долгие поездки в магазины, решили купить подарки себе и близким через интернет. Казалось бы, сказка, да и только. Но у некоторых жителей города и области все пошло не по плану. Вместо товаров волгоградцы получают на почте упакованные в коробку мешочки с песками. Некоторые не получили и этого. Отправили деньги в никуда и были заблокированы мошенниками во всех социальных сетях.

—    Жительница Светлоярского района на одном из сайтов оставила заявку на приобретение штор и оплатила товар. Спустя несколько дней потерпевшая получила посылку, в которой вместо штор находились два мешочка, наполненных песком. А жительница Урюпинского района решила приобрести новогодние костюм и платье для своих внуков. Вскрыв упаковку, женщина также обнаружила песок. 20-летний волгоградец лишился 10 тысяч рублей, оплатив в интернет-магазине доставку брендовых кроссовок. Получив деньги, мошенники заблокировали молодого человека во всех социальных сетях, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Полицейские пытаются вычислить злоумышленников и в очередной раз напоминают гражданам быть бдительными. Не доверять непроверенным сайтам, читать отзывы и никому не сообщать свои персональные и банковские данные.  
—    Помните, что при совершении таких покупок, в руки мошенников может попасть персональная информация о ваших банковских картах, и в последствии с них могут быть списаны ваши сбережения.

Читайте также