Пожизненный срок грозит волгоградцу убившему 10-летнюю девочку

1 минута
Пожизненный срок грозит волгоградцу убившему 10-летнюю девочку
Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 32-летнего жителя Клетского района. Он обвиняется по статьям - насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста; убийство малолетнего, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера. Ему грозит пожизненное лишение свободы.


— Поздно вечером 4 ноября 2020 года, обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения пришел в гости к своей знакомой, которой дома не оказалось. На пороге мужчину встретила 10-летняя дочь хозяйки. Под предлогом отправиться на поиски матери злоумышленник увел девочку в лесополосу, расположенную на окраине населенного пункта, где подверг её сексуальному насилию, а затем задушил, —рассказали «Острову Свободы» в пресс-службе СУ СК РФ по Волгоградской области.


Напомним, 5 ноября 2020 года, мать убитой девочки сообщила о бесследном исчезновении ребенка. Мама пропавшей рассказала, что накануне вечером её малолетняя дочь вышла из дома и отправилась в неизвестном направлении. По данному факту незамедлительно было возбуждено уголовное дело.
Все силы были брошены на поиски пропавшего ребенка. В поисковых мероприятиях приняли участие сотрудники полиции, МЧС, Росгвардии, представители общественности, а также неравнодушные жители населенного пункта. Следователи отрабатывали на причастность к расследуемому преступлению местных жителей, в первую очередь, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности.


Спустя несколько часов, правоохранительным органам удалось получить неопровержимые доказательства того, что преступление было совершено 32-летним приятелем матери убитого ребенка. Под давлением улик, мужчина сознался в содеянном, указав место сокрытия тела.

За содеянное преступнику грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

Читайте также