
Высшая квалификационная коллегия судей РФ 12 июля в 10:00 рассмотрит заявление Виктора Николаевича о рекомендации кандидатом на должность председателя Арбитражного суда Волгоградской области.
Романов был назначен на эту должность 22 октября 2015 года. Шестилетний срок полномочий истекает, соответственно, в соответствии с действующим законодательством был объявлен конкурс на замещение должности, которая станет вакантна. Действующий председатель имеет полное право в нем участвовать и быть вновь избранным.
Напомним, что Романов всего в 31 год стал заместителя Арбитражного суда Костромской области, а затем занял аналогичный пост в краснодарском краевом суде. Затем переехал в Волгоград, где возглавил местную «арбитражку».
В минувшем, 2020 году, Романов заработал 3,96 миллионов рублей. То есть среднемесячный заработок Романова превышает 330 тысяч. При этом у мужчины вообще ничего нет, никакого имущества. Зато у жены Романова дела обстоят точно наоборот — она ничего не заработала, однако является счастливой обладательницей квартир площадью 38,3 и 126,9 квадратных метров, 560-метровым участком и дачным домиком на 66,9 «квадратов». Кроме того на нее зарегистрирована скромная иномарка — Renault Captur. У пары трое детей.