Проклятая должность: экс-начальника Росимущества по Волгоградской выгнали с работы и посадили на полтора года

1 минута
Проклятая должность: экс-начальника Росимущества по Волгоградской выгнали с работы и посадили на полтора года
ФОТО: pixabay.com

Сегодня, 12 января, задержали глав УФССП и Росимущества по Волгоградской области.

Как выяснил «Остров свободы», должность руководителя территориального управления Росимущества региона по праву можно назвать проклятой. Экс-глава ТУ отсидел полтора года.

В 2015 году теперь уже бывший начальник Росимущества по Волгоградской области Сергей Крохин попался на злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге. Как установили в судебном заседании, чиновник поручил своему подчиненному внести в протокол заседания комиссии об определении победителя торгов по продаже арестованного имущества и соответствующий договор купли-продажи заведомо ложные сведения о стоимости выставленного на открытых торгах имущества.

Иными словами знакомый чиновника приобрел «Mercedes-Benz» по заниженной стоимости.
Суд приговорил Крохина к году и шести месяцам колонии-поселения, однако чиновник обжаловал приговор и добился смягчения на один месяц (итого год и пять месяцев). На такой же срок ему запретили занимать «должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций в органах местного самоуправления и на государственной службе».

- Попался на продаже арестованного имущества… Вот теперь картина уже вырисовывается. А что, может региональные Росимущество и УФССП снова решили прокатить знакомые схемы? – прокомментировал ситуацию гражданский активист Эльдар Быстров.

Читайте также