Прославившегося на «Дом 2» волгоградского блогера суд приговорил к условному сроку за обман в Instagram

1 минута
Прославившегося на «Дом 2» волгоградского блогера суд приговорил к условному сроку за обман в Instagram
Бывший участник «Дом 2», популярный волгоградский блогер Егор Воробьев признан Ворошиловский районным судом виновным по статье «Присвоение или растрата». Он получил условный срок. Однако активисты ОНФ намерены добиваться реального лишения свободы — уже по статье «Мошенничество».

Делом Егора занимались эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков». Они выяснили, что молодой человек брал от двух до 20-ти тысяч рублей за «раскрутку» аккаунтов в Instagram. Но это — цветочки…

В следующем году суд разберется со сборами Егора на помощь детским домам. Егор просил перечислить ему деньги на покупку одежды и обуви малышам, только малыши — вообще никакие — этих денег не получили. Воробьев, кстати, громогласно оправдывался в соцсетях и обещал предоставить чеки, но вместо этого на его страничке появились фото, сделанные в дорогих отелях и ресторанах.

— У него есть все перспективы получить срок реальный с отбыванием наказания в местах не столь отдаленных. Примечательно, что уже после приговора, когда информация об этом распространилась в соцсетях, мы стали получать новые сообщения от новых пострадавших, то есть фактически Воробьева не останавливают ни уголовные дела, ни суд. Как говорится, «утром — на дело, в обед — в суд за приговором, — прокомментировал эксперт проекта ОНФ «За права заемщиков» Михаил Алексеев.

Читайте также