Рассмотрение дела на обвиняемого в коррупции мэра Михайловки затягивается

1 минута
Рассмотрение дела на обвиняемого в коррупции мэра Михайловки затягивается
Все никак не предстанет перед судом 40-летний Сергей Фомин — мэр Михайловки Волгоградской области, обвиняемый в по статье «Злоупотребление должностными полномочиями».

Два заседания, которые были назначены на 26 октября и 9 ноября, фактически не состоялись. В том числе — по причине болезни адвоката Фомина, Владимира Прокофьева. Успеет ли мужчина выздороветь к следующему, запланированному на 11:00 пятницы, 20 ноября, остается только гадать.

Напомним, что Фомин, зная о невыплате бизнесменом аренды за муниципальную землю, бездействовал, не пытаясь вернуть в бюджет более 2,1 миллиона рублей. За это ему грозит до семи лет колонии с запретом три года занимать государственные должности — а значит, поста в случае признания виновным он лишится.

Единственный шанс уйти от наказания — дотянуть до окончания срока давности. А он более, чем внушительный — 10 лет.

— Идею затягивания такого процесса можно сравнить с видео с участием Артема Дзюбы — мероприятие довольно бессмысленное, со стороны выглядит глупо, удовлетворение от процесса получает только один человек, и то — какое-то неполное, — поделился своим мнением с «Островом Свободы» общественник Эльдар Быстров. — Впрочем, здесь, как и с Дзюбой, уместно упомянуть, что так поступают почти все. Покажите мне человека, который хотел бы быстро получить срок? Да нет таких, даже искренне раскаивающихся.

Читайте также