Сотрудники «Газэнергосеть Поволжье» ответят за смерть спасателя при взрыве на заправке в Волгограде

1 минута
Сотрудники «Газэнергосеть Поволжье» ответят за смерть спасателя при взрыве на заправке в Волгограде
В Тракторозаводский районный суд направлено уголовное дело на двух бывших работников ООО «Газэнергосеть Поволжье» — начальника участка АГЗС № 12 и наполнителя баллонов того же участка.

Им предстоит отвечать за трагедию, случившуюся 10 августа. В злополучный день на воздух влетела автозаправочная станция №36 на проспекте Ленина, 124А. Взрыв случился в ходе слива сжиженного углеводородного газа из автоцистерны в подземные резервуары.

Сотрудник ГУ МЧС России по Волгоградской области, прибывший на место ЧП, получил страшные ожоги и погиб. Пострадали 11 человек. Крупный ущерб на сумму более 37 миллионов рублей причинен окружающей природной среде, приведены в негодность транспортные средства на сумму более двух миллионов рублей.

— Причиной трагедии послужили нарушения требований законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов, — прокомментировали «Острову Свободы» в пресс-службе прокуратуры региона.

Действия обвиняемых квалифицированы по статье «Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека, причинение тяжкого вреда здоровью человека и крупного ущерба. Им грозит по пять лет колонии.

Дело судом пока не зарегистрировано.


Фото: ГУ МЧС по Волгоградской области

Читайте также