Сына убитого криминального авторитета Брудного судят за смертельное ДТП в Волгограде

1 минута
Сына убитого криминального авторитета Брудного судят за смертельное ДТП в Волгограде
Остров Свободы / os34.ru
Тракторозаводский районный суд Волгограда рассматривает уголовное дело на Даниила Брудного — выходца из известного криминального клана, отец которого был убит в результате передела сфер влияния, а дядя отбывает срок за покушение на убийство боксера.

— Даниил обвиняется по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, сопряженное с оставлением места его совершения». Ему грозит до 12 лет колонии с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, — уточнили «Острову Свободы» в суде. — Рассматривает дело судья Сергей Гик, ближайшее заседание назначено на 11:30 17 июня.

По версии обвинения, 2 августа 2019 года в 00:09 22-летний Даниил Брудный на Audi, двигаясь со скоростью свыше 100 километров в час по улице Николая Отрады в сторону Богомольца, сбил 38-летнего мужчину, переходившего дорогу по «зебре».

Даниил не просто сбежал с места преступления, но забрал с собой оторванные части тела погибшего. Задержали Брудного дома, после чего заключили под стражу. Давая показания на этапе предварительного следствия, он заявил, что пешеход сам бросился под машину, но затем признал вину.

Читайте также