Трем волгоградцам изменили условный срок на реальный за незаконную организацию покера

1 минута
Трем волгоградцам изменили условный срок на реальный за незаконную организацию покера
Дзержинский районный суд признал трех волгоградцев виновными в незаконной организации и проведении организованной группой азартных игр с использованием оборудования вне игорной зоны. Белашов Петр, Сардарян Манука и Зотов Владислав были приговорены к лишению свободы и штрафу.

Белашов, Сардарян и Зотов, совместно с иными лицами, дела в отношении которых выделены в отдельное производство, на территории Дзержинского района Волгограда организовали закрытый игровой клуб, проводили азартные игры – покер, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в объединенной пресс-службе судов

Организаторами и руководителями игрового процесса являлись Белашов и Сардарян. Они арендовали помещение для проведения азартных игр, а также осуществляли следили за тем, кто приходит в их «закрытый клуб». Подельники искали и подбирали игроков на организуемые ими игры в покер, осуществляли по итогу игрового дня инкассацию денежных средств, полученных в результате незаконной игорной деятельности.

Владислав Зотов, совместно с иными преступными лицами, выполнял в покере функции крупье.

Суд первой инстанции приговорил организаторов азартных игр к лишению свободы и штрафам. Белашов получил год и 10 месяцев со штрафом 50 тысяч рублей. Сардарян – два года и 50 тысяч рублей штрафа. Зотову дали год и восемь месяцев лишения свободы и штраф в размере 40 тысяч рублей.
Наказание в виде лишения свободы суд первой инстанции посчитал возможным назначить условно, установив испытательный срок на 3 года.

Суд апелляционной инстанции решил, что условный срок – это недостаточное наказание за организацию и проведение организованной группой азартных игр с использованием оборудования вне игорной зоны. И заменил условный срок на реальный. Три преступника будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

Читайте также