Трио нефтяников идет под суд в Волжском

1 минута
Трио нефтяников идет под суд в Волжском
Волжский городской суд Волгоградской области приступает к рассмотрению уголовного дела на троих нефтяников-нелегалов.

Согласно информации, размещенной в картотеке уголовных дел, обвиняемых зовут Алексей Калашников, Александр Кондрашов и Даниил Резников. По версии следствия, с марта 2018 года по август 2019 года на территории базы, расположенной в Волжском, работал запущенный ими нефтеперерабатывающий завод. Мужчины собственноручно смонтировали, запустили и эксплуатировали нефтеперерабатывающую установку.

Схема работы проста: купили нефть и кустарным способом сделали из нее дизель, атмосферный газойль, бензин и другие продукты нефтепереработки. Заработать на этом трио нефтяников удалось больше 2,6 миллионов рублей.

Основная проблема – собственно нефтеперерабатывающая установка. Она относится к опасным производственным объектам III класса опасности и требует наличия лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов. Таковой у Калашникова, Кондрашева и Резникова не имелось.

Уголовное дело было квалифицировано по статье «Незаконное предпринимательство в составе организованной группы, сопряженное с извлечением дохода в крупном размере». Расследование проводилось. ГСУ ГУ МВД России по региону. Вину мужчины полностью признали. На производственные мощности наложен арест.

– Уголовное дело направлено прокуратурой Волгоградской области для рассмотрения по существу в Волжский городской суд, – поделились с «Островом Свободы» в пресс-службе ведомства. – Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Читайте также