Уголовное дело на замглавы Волгограда Владимира Сидоренко ушло в суд

1 минута
Уголовное дело на замглавы Волгограда Владимира Сидоренко ушло в суд
В Центральный районный суд направлено уголовное дело на Владимира Сидоренко – заместителя главы Волгограда.

Ранее пресс-служба СУ МКР сообщала о квалификации по статье «Превышение должностных полномочий», но по версии прокуратуры Сидоренко вменили «Служебный подлог». Обвиняемый вообще ничего не говорит, пользуясь своим конституционным правом молчать.

История датируется 2020 годом и связана со строительством многофункционального комплекса на Ленина, 144. Комплекс не строился, но было подано заявление о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию – в дальнейшем это позволило оформить право собственности и на внеконкурсной основе в аренду на 49 лет земельный участок площадью порядка 1, 5 гектаров.

Кстати, рядовые работники департамента по градостроительству, убедившись, что вводить в эксплуатацию нечего, подготовили проект письма с отказом. Но Сидоренко велел выдать разрешение на ввод здания в эксплуатацию. И подписал его.

– Кроме того, прокурором Волгограда в Тракторозаводский районный суд Волгограда предъявлено исковое заявление о признании отсутствующим права собственности на объект недвижимости и признании сделки о предоставлении земельного участка в аренду недействительной, – уточняет пресс-служба ведомства.

Читайте также