Уголовное дело возбуждено из-за столкновения вертолета со столбом в Волгограде

1 минута
Уголовное дело возбуждено из-за столкновения вертолета со столбом в Волгограде
В Волгограде 25 ноября вертолет зацепил мачту электроосвещения. К счастью, пилот и пассажиры не пострадали. Однако уголовное дело все равно возбудили

– Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба», – сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе ведомства.

В день, когда случилось воздушное ДТП, речи об уголовном деле не заходило. Однако с прояснением ряда обстоятельств и установлением факта ущерба, появились основания для возбуждения.

– В результате авиационного события приведена в негодность мачта аэропорта, повреждены лопасти и хвостовая часть вертолёта, кроме того, поврежден топливный бак стоящего на парковке вертолета.

Напомним, что около 12:50 среды, 25 ноября, на территории аэропорта в Гумраке в процессе парковки вертолет задел лопастями мачту электроосвещения. У судна повреждены лопасти и хвост.

Читайте также