Уголовное дело возбуждено на мэра города в Волгоградской области

1 минута
Уголовное дело возбуждено на мэра города в Волгоградской области
Сегодня, 28 августа, наконец-то разрешился вопрос о статусе мэра Михайловки в уголовном деле о злоупотреблении должностными полномочиями. 40-летний Сергей Фомин – обвиняемый.

– Центральным районным судом Волгограда обвиняемому избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. В частности, ему запрещено выходить за пределы жилого помещения с десяти часов вечера до шести утрасуток; находиться ближе 30 метров от здания администрации городского округа Михайловка, – сообщили «Острову Свободы» в объединенной пресс-службе судов региона.

Помимо упомянутых ограничений, разумеется, нельзя общаться со свидетелями по делу и пользоваться средствами связи. Исключение – звонок в МЧС, скорую и полицию, а также следователю по своему уголовному делу и адвокату.

Напомним, что Фомина задерживали сотрудники УФСБ региона. Причем еще в марте. Однако мужчину отпустили. Как оказалось, просто собирали доказательную базу. Что именно нашли на мэра, не уточняется.

Справка «Острова Свободы»

Глава города Михайловка Сергей Фомин родился в 1980 году. Он коренной житель города, окончил здесь школу №8, а затем Себряковский технологический техникум. Служил на флоте, работал на промышленных предприятиях, в торговле, возглавлял ряд предприятий Михайловки. В 2017 году избран главой городского округа город Михайловка.

Кроме того, Сергей Фомин является видным представителем партии «Единая Россия» и одним из членов высшего руководящего органа — политсовета. Мэр Фомин руководит городской партийной организацией «Единой России».
Фото: городской округ Михайловка / mihadm.com

Читайте также