В Волгограде буфетчица школьной столовой отправится в суд из-за поддельной медкнижки

1 минута
В Волгограде буфетчица школьной столовой отправится в суд из-за поддельной медкнижки
55-летняя работница буфета в одной из средних школ Волгограда придется ответить в суде.  Как сообщила "Острову Свободы" пресс-служба Волгоградской области, женщина обвиняется в хранении и использовании заведомо поддельного официального документа.

В ходе проверки, прокуратура Центрального района города-героя обратила внимание на работницу буфета, которая никогда не проходила обязательные периодические медосмотры, а также профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию.

- Обвиняемая приобрела заведомо поддельную личную медицинскую книжку с отметками о якобы пройденных ею исследованиях. Данный документ она предоставила при трудоустройстве в коммерческую организацию, после чего была принята на должность работника буфета в одной из школ, - пояснили в ведомстве.

Районная прокуратура посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения. Было возбуждено уголовное дело. После такого скандала, буфетчицу уволили с места работы. И хотя свою вину женщина полностью признала, это не спасло ее. Уголовное дело направлено прокуратурой в Центральный районный суд Волгограда. Работнице с подложными документами грозит лишение свободы на срок до 1 года.

Читайте также