В Волгограде громкое дело о хищении 1,7 миллионов рублей бюджетных средств передано в суд

1 минута
В Волгограде громкое дело о хищении 1,7 миллионов рублей бюджетных средств передано в суд
Центральный районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении руководителя трех фирм, образовательной организации и директора еще одной коммерческой структуры, которые изготовливали подложные документы при фиктивном переобучении людей предпенсионного возраста.

Как сообщает "Острову Свободы" пресс-служба прокуратуры Волгоградской области, мошенническую схему удалось обнаружить при проверке расходования бюджетных средств в рамках нацпроекта «Демография».

По данным пресс-службы СУ СКР по региону, руководитель трех коммерческих организаций предложила главе обучающего центра сделать документы о якобы проведенном обучении сотрудников предпенсионного возраста. Как выяснилось позже, указанные в документах люди не только не обучались, но даже и не работали в этом центре. Такую же схему мошенники провернули и с якобы сотрудниками строительной организации.

Поддельные документы коммерсанты без страха направили в центр занятости Волгограда, чтобы получить субсидию из бюджета на общую сумму 1,7 млн рублей.

Когда обман вскрылся, участники провалившейся аферы отказались признавать свою вину. Хитрым предпринимателям грозит внушительный срок - до 6 лет лишения свободы.

Читайте также