В Волгограде начали судить мать-убийцу Софью Соловьеву

1 минута
В Волгограде начали судить мать-убийцу Софью Соловьеву
Волгоградский областной суд приступил к рассмотрению по существу уголовного дела на 20-летнюю Софью Соловьеву, которая три дня методично и хладнокровно убивала собственного крошечного сынишку.

То, что сотворила Софья, было квалифицировано по статьям «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью малолетнего с особой жестокостью» и «Убийство малолетнего с особой жестокостью». Ей грозит до 20 лет колонии. Вину она полностью признала.

Дело направили в суд 14 апреля. В тот же день его передали федеральному судье Александру Марочкину — именно ему обычно доверяют решать судьбу обвиняемых в самых тяжких преступлениях. Первое заседание он назначил на 11 мая, начало — в 14:00, сообщает «Остров Свободы» данные картотеки уголовных дел.

Напомним, что Софья ранее была лишена родительских прав. Затем она забеременела снова, и, уже будучи в положении, стала сожительствовать с дубовчанином. Мужчина создал ей все условия — обустроил дом, полностью содержал. Только Софье все равно было недостаточно комфортно — мешал плачь новорожденного крохи, ее второго родного сына. Как установили эксперты, первые серьезные травмы малыш получил 29 августа. И мать продолжала снова и снова причинять ему боль... В последний раз Стасик заплакал 1 сентября 2020 года.

Фото: Софья Соловьева / vk.com

Читайте также