В Волгоградской области начинается суд над бизнесменом за разлив 24 тонн кислоты на федеральной трассе

1 минута
В Волгоградской области начинается суд над бизнесменом за разлив 24 тонн кислоты на федеральной трассе
Котельниковский районный суд начинает процесс над Виктором Крошкиным – генеральным директором ООО «Трансавто» из Усть-Лабинска Краснодарского края, которого обвиняют в разливе 24 тонн технической соляной кислоты на трассе.

Случилось все 27 июля 2019 года. При транспортировке произошла разгерметизация ёмкости, установленной на полуприцеп грузовика Daf. Химией залило трассу «Волгоград-Сальск» с 177-го по 182-й километр, а также обочину просёлочной дороги по направлению хутора Семичный. Ущерб составил более 5,6 миллионов рублей.

Виктор Анатольевич обвиняется по статье «Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов». Ему грозит до пяти лет колонии.

– 14 января 2022 года Котельниковский районный суд Волгоградской области рассмотрит вопрос о мере пресечения в отношении обвиняемого, а также вопрос о назначении даты судебного заседания для рассмотрения дела по существу, – сообщили «Острову Свободы» в объединенной пресс-службе судов региона.

В картотеке уголовных дел не указано, кто из судей решит судьбу Крошкина. Его адвокатом выступает Евгений Поздняков, со стороны обвинения – прокурор Волгоградской области Денис Костенко.

Читайте также