Волгоградец насмерть забил утюгом 90-летнюю бабушку в Татарстане

1 минута
Волгоградец насмерть забил утюгом 90-летнюю бабушку в Татарстане
Верховный суд Республики Татарстан рассмотрит уголовное дело на волгоградца, жестоко расправившегося с пенсионеркой.

Трагедия произошла 17 сентября 2020 года в Аксубаево. 31-летний уроженец Волгоградской области, уже сидевший и после освобождения пристрастившийся к выпивке, решил ограбить 90-летнюю соседку.

Женщина жила напротив него — волгоградец прекрасно знал, что глубоко пожилая женщина не может оказать ему никакого сопротивления. Он влез в дом, и, убедившись, что бабушка одна, стал бить ее и требовать показать, где хранятся деньги.

Пенсионерка передала ему 85 тысяч рублей. Однако негодяй решил, что от свидетеля преступления лучше избавиться. Он начал душить несчастную, а затем забил ее утюгом насмерть.

Уголовное дело на волгоградца было квалифицировано по статье «Разбойное нападение с проникновением в жилище и убийство беспомощного с целью скрыть другое преступление». Законодательством предусмотрено наказание от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

— Причастность к совершению преступления мужчина не признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе СУ СКР по Татарстану.

Читайте также