Экс-депутат облдумы требует мэрию работать за ТСЖ и управляющие компании Волгограда

1 минута
Экс-депутат облдумы требует мэрию работать за ТСЖ и управляющие компании Волгограда
Волгоград с вечера 28 декабря сковало ледяным панцирем. Весь город куда-то едет — не по собственному, правда, желанию, а по обледеневшим дорожкам и тротуарам.

— В эти дни волгоградцы опять столкнулись с этими проблемами, — отметил у себя на странице в Facebook бывший депутат облдумы Михаил Таранцов. — Из-за погоды стало очень скользко, повсеместно гололед. Как следствие, много падений, травм и переломов.

В центре порядок навели, однако в большинстве дворов — каток. Управляющие компании и товарищества собственников жилья, которые получают от жителей деньги на содержание и ремонт общего имущества, организовывать безопасные проходы не спешит. По мнению Михаила Таранцова, в таком случае сделать их работу должны чиновники.

— Посыпать песком тротуары и проезды во дворах, чтобы не было скользко, действительно, обязанность управляющих компаний и ТСЖ. Но если те этого не делают, то подключиться и заставить их сделать свою работу должны администрации районов и города. А если у руководства города и районов в этом вопросе не очень получается, то подключить жилищную инспекцию и прокуратуру, чтобы оказать необходимое воздействие на организации, управляющие многоквартирными домами, и добиться необходимых решений в интересах граждан. Пока руководство города не выполняет эту задачу.

Пока о том, что мэрия имела влияние на неподконтрольный ей надзорный орган — прокуратуру — никто не слышал. «Остров Свободы» следит за развитием ситуации.

Читайте также