Экс-депутат Волгоградской облдумы потребовал митингов, прикрываясь армией России

1 минута
Экс-депутат Волгоградской облдумы потребовал митингов, прикрываясь армией России
Бывший депутат Волгоградской областной Думы Михаил Таранцов снова недоволен. На этот раз — запретом проведения митингов, введенным еще в начале 2020 года и обусловленным опасностью заражения коронавирусной инфекцией.

— Многие совершенно справедливо указывают на нелогичность такой ситуации. Ведь давно уже можно посещать театры и кинотеатры, кафе, рестораны и ночные клубы, футбольные матчи, студентов и школьников вернули в классы и аудитории и т.д, — написал он на своей странице в Facebook. — А провести пикет или митинг, чтобы высказать свою гражданскую позицию по какому-то вопросу — нельзя, хотя с точки зрения распространения коронавируса эти акции намного более безопасны, особенно с учетом их проведения на открытом воздухе!?

О запрете проведения митингов Таранцов, который намерен идти в Госдуму от Москвы, вспомнил в контексте грядущего праздника, причем профильного — актуального, в первую очередь, для военных. Именно к Минобороны, которое не высказывало никакого желания что-либо проводить, апеллировал Таранцов.

— Люди не понимают сохранения этих запретов, из-за этого растет их недовольство, особенно сейчас, когда не дали отметить с выходом на публичные мероприятия один из самых уважаемых праздников в стране — день Советской Армии и Флота, на котором выросло не одно поколение защитников Отечества!

Фото: Михаил Таранцов / fb.com

Читайте также