«Это пособия, садики, переобучение и многое другое»: 6,3 миллиарда рублей потратит Волгоградская область на нацпроект «Демография» в 2020 году

1 минута
«Это пособия, садики, переобучение и многое другое»: 6,3 миллиарда рублей потратит Волгоградская область на нацпроект «Демография» в 2020 году
Олег Савченко / os34.ru
В Волгоградской области выполнены и перевыполнены задачи проекта «Демография». В 2019 году регион получал 5,2 миллиарда рублей, причем 3,3 предоставил федеральный бюджет. Освоили практически все — 95,2%. Поэтому теперь денег регион получит больше, а цели будут амбициознее.

Нацпроект «Демография» включает в себя пять программ, которые направлены на поддержку семей с детьми, пожилых людей и приобщению населения к здоровому образу жизни. Особенно трепетно относятся к молодым мамам — так за минувший год создано 1702 только ясельных места, построено девять детских садов, предоставлена возможность пройти переобучение 1983 волгоградцам при плане в 871.

Председатель комиссии по вопросам реализации национальных проектов и приоритетных проектов развития Волгоградской области Олег Савченко поделился планами на 2020:

— Национальный проект «Демография» однозначно один из ключевых для развития нашей страны и улучшения жизни общества. Неслучайно президент России Владимир Владимирович Путин в своем послании к Федеральному собранию всячески подчеркивал его значимость и уделил больше всего внимания.

«Демография» объединяет в себе практически все вопросы, связанные почти со всеми сторонами жизни простого человека, который живет в России и растит своих детей. Поэтому реализация этого нацпроекта находится под самыми пристальным вниманием.

В 2020 году планируется освоить в рамках реализации нацпроекта 6,3 миллиарда рублей. Для Волгоградской области это серьезные деньги. Это — 932 пенсионера, которые получат актуальное образование, тысяча 759 мест в садиках, выплаты семьям с детьми и многое другое.

Читайте также