Коммунист призывает обеспечить регулирование стоимости проезда в Волгограде обществом

1 минута
Коммунист призывает обеспечить регулирование стоимости проезда в Волгограде обществом
Михаил Таранцов / vk.com
Бывший депутат облдумы от КПРФ хочет знать имя человека, позволившего частникам повысить стоимость проезда на регулярных маршрутах, обслуживаемых микроавтобусами.

— Вот даже хорошее дело не могут сделать по-человечески «отцы-командиры» в нашем родном городе-герое! Только порадовались, что вернули в Волгограде два маршрута маршрутных такси, как пришла новость, ставшая ложкой дегтя во всей этой истории.

Например, стоимость проезда на №59э выросла до 30 рублей с 20, то есть в полтора раза. Тем временем автобусы стоят по-прежнему — 25 рублей. При этом автобусные направления тоже обслуживаются частниками согласно договору с городской администрацией.

— Если кто-то думает, что они частники, поэтому сами поднимают цену на проезд без какого-либо участия органов власти, то это не так, — подчеркивает Таранцов.

Коммунист требует назвать конкретную фамилию человека, решение которого он назвал «управленческоц несостоятельностью и непрофессионализмом», особенно вопиющими в условиях коронакризиса.

— Попутно хотелось бы задать еще один, по сути, детский и наивный вопрос, а почему, собственно, цена выросла в полтора раза? Почему не на 5%, не на 10%, не на 20%, а сразу на 50%? — недоумевает он.

Руководство Волгограда он призывает к проведению «разбора» полетов, недопущению повторения ситуация и возвращению прежней стоимости проезда.

— Если перевозчики настаивают на новой цене, то провести широкое гласное обсуждение этого вопроса с их участием, участием специалистов и общественности, и пусть там доказывают обоснованность новой цены. Только всем, кто участвует в принятии таких решений, следует помнить, что многим волгоградцам сегодня тяжело, многие люди просто не в состоянии выдержать такие скачки цен!

Читайте также