Общественник Алексей Ульянов ткнул водителей фур в объездную дорогу на карте Волгограда

1 минута
Общественник Алексей Ульянов ткнул водителей фур в объездную дорогу на карте Волгограда
Известный волгоградский гражданский активист Алексей Ульянов продолжает борьбу за сохранение отремонтированных дорог Волгограда.

Общественник пользуется принципом «отвергаешь — предлагай». Требуя не пускать фуры, уродующие дорожное покрытие и создающие пробки, на основные магистрали города, он нашел альтернативный путь. И обозначил его на карте.

Возможно, идея Ульянова не понравится водителям большегрузов, ведь им придется намотать куда больше километров, чем если бы они ехали через город. Зато волгоградцы явно Ульянова поддержат. Тем более, ждать строительства нового объезда Волгограда еще несколько лет.


222970633_4282800028447198_415185838386588197_n.jpg

— От Третьей Продольной идет Западный объезд на Краснодар и Астрахань. Он обозначен синим цветом. Объезд напоминает огромную петлю. На карта он так и называется — Западный объезд Волгограда… Но, ели вы обратите внимание, то обозначенная красным цветом дорога через Волгоград на Краснодар и Астрахань гораздо ближе, примерно раза в четыре. Чтобы было точно — через город расстояние от Третьей Продольно до выезда из города равны 43 км, до поворота на Краснодар в районе Червленого — 53 км... А путь через Западный объезд Волгограда на Краснодар — 130 км, на Астрахань — 170 км, что более чем в три раза длиннее, чем через Волгоград. Вот вам и математика. Зачем ехать через Западный объезд Волгограда, когда через город в два-три раза короче? Проще убить дороги, купив билетик для проезда через город, — расшифровал он обозначения на карте.

Фото: Алексей Ульянов / FB.com

Читайте также