
Член регионального штаба ОНФ Эдгар Петросян, в социальных сетях, очень эмоционально отреагировал на выступление нового Нобелевского лауреата Дмитрия Муратова, произнесенную во время процедуры вручения.
Предлагаем вашему вниманию пост Петросяна без купюр:
- Скорее всего, речь нобелевского лауреата Муратова прошла бы мимо меня, если бы не интерес, который подогрела так называемая «прогрессивная» общественность. В итоге я прочел ее и от нее потянуло какой-то неискренностью.
В дни, когда вспоминается 30 годовщина падения СССР нет ничего более циничного, чем речи главного редактора «Новой газеты», которая принадлежит Михаилу Горбачеву о том, что России нужен такой-никакой правитель, как Михаил Горбачев.
Да, Горбачев вывел контингент советских войск из Афганистана, да, Горбачев национальный герой Германии, т.к. воссоединил ФРГ и ГДР, да, Горбачев остановил «Холодную войну», фактически сдав все позиции страны.
Но этот же самый Горбачев своими неумелыми действиями уничтожил СССР, этот самый Горбачев породил Ельцина и прочих, из-за бездействия Горбачева полилась кровь внутри СССР, именно его руки в крови конфликтов в Абхазии, Южной Осетии, Карабахе, Приднестровье. Проблемы русского населения Средней Азии тоже на руках Горбачева, чьим сотрудником и певцом выступает Муратов. Не будь столь непонятным правителем Горбачев, сегодня не было бы и у Украины проблем, не было бы в 90-х криминальных войн, а это ведь фактически была гражданская война, в которой молодые ребята стреляли друг в друга, не было бы войн в Чечне. И вот такого правителя хочет Муратов, ведь Горбачев против войны, но на руках Горбачева больше крови, чем на руках большинства тех «ястребов», которые говорят о войне и которых Муратов презирает.
Второй факт двуличности был, когда Муратов вспомнил про идиотский российский закон об «иностранных агентах», вспомнил про российских журналистов, но умолчал про такого же расследователя с Запада Джулиана Ассанжа, которого в эти дни за его журналистскую деятельность расследователя решили выдать США, где ему не станут давать статусов «иностранный агент», а упекут до конца жизни в тюрьму. Нобелевская премия Мира должна нам говорить о том, что Муратов защищает права журналистов по всему Миру, ан нет, за пределы своего кокона, своей зоны комфорта он не готов выходить.
Да, вопрос пыток, поднятый Муратовым серьезный, профдеформация сотрудников ФСИН, да и вообще зоновские устои не отвечают современному миру, но здесь нужна глубокая реформа системы ФСИН, ведь одними освещениями ничего изменить невозможно, нужно требовать и предлагать, но Муратов явно ухватился за тему, лишь для пафосности, а не для поиска решения.
Таким образом Муратов косвенно пытается оправдывать своего работодателя такого же нобелевского лауреата Горбачева, на чьих руках крови больше, чем на руках «диктаторов», с которыми он призывает бороться.