Продажные люди: вся политическая элита Волгограда фактически поддержала Навального

3 минуты
Продажные люди: вся политическая элита Волгограда фактически поддержала Навального

Политический эксперт Михаил Серенко высказал весьма интересную версию поведения волгоградских политиков, в период, пусть не очень серьезного, но политического кризиса в стране. Редакция «Острова Свободы» очень рекомендует к прочтению.

 Политический эксперт Михаил Серенко:

- В эту трудно поверить, но, фактически, вся политическая элита Волгограда присягнула Алексею Навальному. По крайней мере, такой вывод напрашивается сам собой, если внимательно изучить поведение политических приматов региона.

Сегодня, 23 января, в стране проводятся митинги в поддержку приехавшего из Германии политика Алексея Навального. Не стал исключением и Волгоград. Здесь группа лиц, вооружившись газовым баллоном, тоже затеяла митинговое дело. Однако, в других регионах, на федеральном уровне, многие политики и общественные деятели, поспешили высказать свою позицию к этому никому не нужному, грязному мероприятию. Перечислять их пофамильно нет смысла, вы и сами все видели.

А вот Волгоград другое дело. Местная политическая элита ушла в молчание. Такое молчание, которое красноречивее тысячи слов. Молчание волгоградской политической элиты может говорить только об одном – они на стороне Навального! Согласитесь, если бы их сердца и души протестовали против Навального, они бы громко об этом сказали. А когда ты кому, то искренне симпатизируешь, но стесняешься об этом сказать – то просто молчишь. Так и поступили наши просто молчуны!

«Остров Свободы», полиция, общественники Волгограда – многие говорили о том, насколько опасен митинг за Навального, в том смысле, что в его орбиту вовлекают совсем еще юных, 13-15 летних подростков. В этом его опасность. Взрослые люди, осознавая, что митинг запрещён, понимают и степень ответственности, дети – нет. Задача взрослых заключалась в том, чтобы уберечь их от необдуманных поступков. И тут голос политика, известного человека, был бы весьма кстати. Но что мы видим?

Сайты региональных отделений политических партий пишут обо всем, но не о митинге и детях. «Единая Россия» продолжает вручать новогодние подарки. Коммунисты отмечают какие-то свои мероприятия. При этом лидер волгоградских коммунистов, Тамара Головачева – педагог с 40-летним стажем. Ну, могла же она, как школьный учитель, взять и публично, обращаясь к школьникам, сказать: «Ребята мы в школе учим вас думать, сейчас то самое время, когда вы должны семь раз отмерить и только один раз отрезать». Но Головачева как в рот воды набрала. Где она? Не знаем, может, втирает антицеллюлитный крем в мочки ушей, может, рентген коленки делает.

Абсолютным молчанием отметились два депутата, оба – руководители комитетов по образованию! Депутат областной думы Алексей Волоцков с молчаливым благолепием взирает на происходящее. Его коллега из городской думы Лариса Тропкина тоже не делает попыток публично образумить детей, хотя является и директором лицея.

Есть у нас в регионе победители разрекламированного турнира «Лидеры России. Политика». Так вот, «чемпион» конкурса городской парламентарий Морозов, тряхнув кудрявой лысой головой, тоже решил промолчать в тряпочку. Хотя, казалось бы, ты - лидер, иди, докажи это. Но чувак решил из кустов посмотреть, как дальше пойдет дело.

Из целой толпы депутатов Государственной думы от Волгоградской области публично, открыто и честно, свое негативное отношение к втравливанию детей в политику выразила... только Нина Черняева! Она, кстати, не учитель, а врач, но это не помешало ей выступить в защиту детей.

Вот и получается, что в сложный период общественного надлома все обласканные властью политики оказываются трусливыми шакалами, которые мысленно уже семь раз продали эту самую обласкавшую их власть и два раза присягнули госдепу и Бундестагу заодно. Из таких людей, как наши волгоградские политические элитары и элитраки, рождаются прихвостни фашистов, предатели и мерзавцы. А почему рождаются? Может быть, они уже стали такими, просто мы этого пока не замечали?

 

Читайте также