Провести обязательную диспансеризацию всех волгоградцев старше 60-ти требует 39-летний главный пенсионер региона

1 минута
Провести обязательную диспансеризацию всех волгоградцев старше 60-ти требует 39-летний главный пенсионер региона
Лидер волгоградского реготделения и фракции в облдумы «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» Евгений Кареликов потребовал у властей обеспечить диспансеризацию волгоградцев старше 60-ти перед прививкой от COVID-19.

Так 10-го декабря в Волгоградской области закончился срок обязательной вакцинации от COVID-19. А на состоявшемся на прошлой неделе заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом сообщалось о возможном ужесточении контроля за вакцинацией. Собственно, все это и подтолкнуло Кареликова к заявлению.

– Возможное ужесточение призвано помочь в сохранении жизней жителей региона и функционировании экономики. Однако не следует забывать об особенностях вакцинации пожилых людей. Вот почему система здравоохранения обязана минимизировать возможные риски здоровью людей старшего поколения. Для этого нужна обязательная диспансеризация для всех граждан старше 60 лет. И уже по ее результатам медицинские учреждения должны дать заключение о возможности или невозможности получения вакцины, а также проведения других медицинских мероприятий, связанных с состоянием их здоровья, в том числе неотложных.

Читайте также