Таранцов забыл о волгоградских избирателях и занимается проблемами москвичей

3 минуты
Таранцов забыл о волгоградских избирателях и занимается проблемами москвичей
Видимо, окончательно превратился в «столичную штучку» бывший депутат Волгоградской областной Думы Михаил Таранцов.

Вспоминающий о Волгограде, который в свое время сделал его депутатом, эпизодически, Таранцов на своей странице VK накатал огромный пост, посвященный Битцевскому парку. Господин Таранцов обратился к мэру Собянину, отметив, что «за беззаконие в отношении Битцевского леса руководство управы Чертаново Южное пора увольнять». И объяснил, почему.

– Все месяцы после обострения ситуации вокруг Битцевского леса, которое началось аккурат после выборов ГосДумы в сентябре 2021 года, на которых в Москве, якобы, победили исключительно единороссы, чиновники всех уровней и мастей всячески дистанцировались от проблемы леса. Мол, и уровень вопроса не их, и полномочий что-нибудь поменять нет, и почему «благоустройство» леса идёт безо всяких проектов и заключений, они не знают, повлиять на фирмы, ведущие работы по «благоустройству», а, по сути, по уничтожению крупнейшего лесного массива не могут. Не в состоянии они остановить и произвол братков, которых строители используют для борьбы с гражданами, требующими оставить Битцевский лес в покое.

Несколько дней назад, по мнению Тарануова, руководство управы Чертаново Южное решило больше не маскироваться и «сбросило маски».

– Дело в том, что в конце минувшей недели не просто прошли незаконные вырубки деревьев и кустарников на Ясеневской аллее. Всё это беззаконие, фактически, было совершено, как утверждают москвичи, под руководством и при непосредственном участии первых лиц управы Чертаново Южное. Во-первых, в дни варварской вырубки на месте этого безобразия москвичи неоднократно видели главу управы Чертаново Южное, который, наверное, осуществлял личный контроль. Во-вторых, как минимум, два зама главы управы длительное время в эти дни провели на месте вырубки, плотно общаясь с теми, кто руководил рубщиками. Правда, на вопрос граждан, что они делают на месте вырубки зелёных насаждений, те вызывающе отвечали, что гуляют. В-третьих, на месте вырубки зелени все дни было немало и других сотрудников районной управы рангом поменьше. В-четвёртых, для участия в незаконной вырубке деревьев "понагнали" сотрудников районного Жилищника, который напрямую подчиняется управе района. В-пятых, в неформальном разговоре рабочие, которые пилили зелёные насаждения, сказали, что у них есть добро на это безобразие от руководства районной управы.

Таранцов считает, что прокуратура должна повторить вопросы москвичей и выяснить, почему
два районных начальника тратят массу рабочего времени на такие странные «прогулки».

– Не сомневаюсь, что всем этим букетом нарушений закона нужно заниматься прокуратуре. Надо обратить особое внимание на вопрос – почему глава управы, его замы, по сути, бросили все дела района, «мобилизовали» часть своих подчинённых, сорвали Жилищник с выполнения его прямых обязанностей для авральной вырубки зелени вдоль Ясеневской аллеи, демонстративно нарушая закон. Кто их заставил совершить это чёрное дело или так сильно простимулировал? Но главное, что, на мой взгляд, очевидно нужно сделать, – это срочно уволить руководителей управы района Чертаново Южное, кто «замазался» участием в незаконной вырубке Битцевского леса!

У «Острова Свободы» остается только один вопрос – почему волгоградец Таранцов перестал переживать о родном Волгограде и занимается проблемами Москвы, в то время как именно волгоградцы в свое время сделали его депутатом.

Читайте также