Тирадой о несправедливости разразился владелец закрытого за антиковидные нарушения Brooklyn, узнав о больной COVID-19 работнице УИКа

2 минуты
Тирадой о несправедливости разразился владелец закрытого за антиковидные нарушения Brooklyn, узнав о больной COVID-19 работнице УИКа
В Волгограде некоторое время назад за работу кальянщика закрыли лаундж-бар Brooklyn. Владельцы некоторое время молчали, однако наконец разразились тирадой о несправедливости. В ней, в частности, указывается на возмутительный инцидент, произошедший в ходе выборов — на одном из УИКов работала женщина с коронавирусом и признаками простуды.

– «Бруклин» закрыли по одной, очень простой причине, по которой можно закрыть абсолютно любое заведение на территории РФ – это нарушение коронавирусных ограничений. По этим причинам можно закрыть не только общепит, но и магазин, госучреждение или любой другой объект, потому что я не видел, чтоб кто-то на 100% выполнял все требования, – заявил он в своем Instagram @david_offov.

Мужчина привел примеры поводов, по которым можно закрыть заведение: отсутствие перчаток, приспущенная маска, отсутствие рецеркуляторов (зачем они нужны в помещении с хорошей приточкой, вытяжкой и вентиляцией, он не понимает)… Нарушения, подчеркивает он, равны между собой, и кальяны не являются исключением.

– Суд центрального района принял решение временно приостановить деятельность нашего кафе. То есть суд посчитал нормальным, что все наши сотрудники остались без работы (а у кого-то ипотека, у кого-то дети, у каждого свои проблемы). Про руководство я вообще молчу. Надо оплатить аренду (думаю можете представить какая там аренда), коммуналку, налоги и прочие расходы. Кроме того, нарушение выявили у ИП, а запретили работу почему-то и ООО. Так же суд постановил, что решение вступает в силу немедленно. Обычно даётся 10 дней, а тут бац – немедленно к исполнению.

Также он указал на то, что повестка им пришла 4-го сентября, в то время как заседание состоялось 1-го. Суд вынес решение в отсутствие ответчика. Затем вторая инстанция оставила его в силе, не удовлетворил ходатайство «Бруклина» о замене наказания.

– Мы не оппозиция, мы не против власти, мы не раскачиваем лодку, мы вообще аполитичны. Мы не переводим стрелки, мы не говорим, чтоб закрывали другие объекты, мы за то, чтоб было разумно. В феврале 2020 года мы взяли кредит, чтоб открыть наше второе заведение. Думаю понятно, что сумма была немаленькой. В конце марта 2020 года объявляют пандемию. То есть нас ставят перед фактом.

Давид также напомнил, что весь год к ним ходили проверки, и он понимает, что надзорщики делают свою работу. Однако он напомнил им, что закрытие объекта может привести к банкротству предпринимателя. Он предлагает ограничиваться штрафами, давая бизнесменам возможность исправиться.

– Я понимаю, если бы все на 100% выполняли требования. Но мы видим, что этого нет. Мы видим переполненные автобусы, мы видим культурно-массовые мероприятия и более того, мы видим, как женщина с положительным тестом на COVID-19 и симптомами простуды в течение двух дней принимала голоса жителей.


Фото: @david_offov

Читайте также