Волгоградец предложил правительству предоставить народу решать, списывать ли долги другим странам

1 минута
Волгоградец предложил правительству предоставить народу решать, списывать ли долги другим странам
Дмитрий Любитенко / facebook.ru
Волгоградский общественник Дмитрий Любитенко просто и понятно, а главное —в цифрах, рассказал, как обстоит финансовая ситуация в странах, которым Россия простила долги. Он предлагает в дальнейшем спрашивать у людей, а не принимать такие решения в закрытом режиме:

— Справедливо ли в условиях нашей разрухи списывать долги другим странам? Как вы считаете? Велопрогулки по Волгограду помимо пользы для здоровья заставляют задуматься над этим вопросом.

За последние 18 лет Россия простила более $140 млрд другим странам. Вдумайтесь в эти цифры! Совсем недавно мы узнали, что будут списаны долги странам Африки. Щедрый подарок. Среди стран, которым мы списали долги: Вьетнам, Эфиопия, Монголия, Никарагуа, Лаос и другие.

За последние 30 лет перечисленные страны неплохо развивались. ВВП Вьетнама вырос на 1005 %, Эфиопии — на 984%, Монголии — 500%, Никарагуя — на 344%, Лаос — на 1013% (данные 1990 — 2018 Всемирного банка). В России рост ВВП за эти же годы составил 241%.

Решения о списании долгов другим государствам в нашей стране принимаются в закрытом режиме. Граждане узнают о них постфактум. Может пора спросить у людей?

Читайте также