Волгоградских депутатов заменят результатами опросов населения

1 минута
Волгоградских депутатов заменят результатами опросов населения
ВОД

В Волгоградской области завершился опрос населения об исчислении времени. Голосование длилось неделю. По информации облдумы, в нем приняли участие порядка 74% жителей. Депутаты, воодушевленные явкой, намерены сделать опросы регулярными.

— Мы получили огромный опыт, который будет нами тщательно проанализирован и рекомендован для внедрения в практику проведения опросов среди населения региона по социально важным темам, — заявил руководитель организационного комитета по вопросам проведения на территории региона мероприятий по выявлению мнения населения о часовой зоне Сергей Булгаков.

По словам депутата, в регионе необходимо урегулировать еще множество вопросов, в решении которых заинтересованы как жители отдельных населенных пунктов, так и всего субъекта.

— Их мнение можно узнать с помощью таких опросов. Считаю, что это хорошая парламентская практика, которая в дальнейшем может быть реализована

В думе уверены, что высокая явка — свидетельство интереса людей как минимум к теме времени. Также парламентарии не преминули отметить «хорошую организацию процесса голосования». Как говорится, сам себя не позвалишь — целый день как оплёванный ходишь...

— Отмечу, что решение провести опрос жителей региона о часовом поясе было принято на основании многочисленных обращений граждан. Спектр изучения мнения получился достаточно широкий, он охватил все населенные пункты, каждый гражданин имел возможность выразить свою позицию.

Читайте также