Волгоградский политолог раскритиковал пресс-секретаря президента России

1 минута
Волгоградский политолог раскритиковал пресс-секретаря президента России
Счастливому обладателю роскошных усов и обладателю должности пресс-секретаря первого лица страны «досталось» от известного российского политолога, уроженца Волгоградской области. Один Дмитрий (Фетисов) раскритиковал другого Дмитрия (Пескова) за крайне неосторожные высказывания, сделанные, к тому же, публично.

— Меня всегда забавляла позиция кремлевских чиновников по отношению к ТГ-каналам. Создать огромное количество подконтрольных сеток ТГ-каналов и заявлять, что Кремль не имеет к этому никакому отношению? Накануне протестов 2011-2012 одной из проблем для власти стало отсутствие контроля над интернет-пространством. Модный тогда ЖЖ в своей массе был либеральным. Кое-какие выводы сделали, и зарождавшийся ТГ ценой огромных финансовых вливаний был взят под контроль. К слову, уже сейчас решение по набиравшему популярность Яндекс-Району в Кремле найти не смогли (хотя оно могло быть изящным и простым), и сервис оказался закрыт.

Собственно к Пескову вопросы возникли по поводу его главной задачи — подбора формулировок. Вместо того, чтобы изящно «вывернуть» ситуацию, пресс-секретарь президента позволил себе оскорбительные в отношении авторов и читателей Telegram и совсем не красящие его — особенно, учитывая, кого именно он представляет — выражения.

— Но что мешало Дмитрию Пескову заявить условно, что патриотически настроенный бизнес контролирует ТГ-пространство, и использование ТГ как в Белоруссии недопустимо? Вместо этого прозвучали слова про «сливные бачки, которые мы не читаем», — написал на своей странице в Facebook Фетисов.

Читайте также