Выдвинувший свою кандидатуру на выборы в Госдуму Олег Савченко дал интервью «Острову Свободы»

2 минуты
Выдвинувший свою кандидатуру на выборы в Госдуму Олег Савченко дал интервью «Острову Свободы»
Накануне, 7 апреля, известный российский промышленник и председатель комиссии по вопросам реализации нацпроектов и приоритетных проектов развития Волгоградской области Олег Савченко выдвинул свою кандидатуру по Волжскому одномандатному избирательному округу №84. «Остров Свободы» сумел пообщаться с парламентарием, задав ему самые важные вопросы.

— Олег Владимирович, почему вы решили идти в Госдуму?
— Это решение абсолютно осознанное. Я считаю, что мои знания, опыт, навыки будут полезны не только в целом Волгоградской области, но и отдельным гражданам, которые примут решение и доверят мне такое право. Правом этим я очень дорожу. Я всегда прилагал все усилия, чтобы максимально внимательно относиться к своим избирателям и оправдывать их доверие.

— Как будут выстроены отношения с региональной властью?
— Я очень уважительно отношусь к мнению губернатора, который не на словах, а на деле доказал эффективность и доказал, что те задачи, которые стояли перед ним как руководителем области, они решились. Уверен — вместе мы можем сделать еще больше!

— Почему именно Заволжье? Традиционно округ считает очень непростым…
— Не скрываю — я мог встать в список. Но не считаю нужным это делать. Мне важно быть с людьми, разбираться в их проблемах, которые нужно решать — планомерно, каждый день. И я к этому готов. Кроме того, мне бы не хотелось определять 84-й округ как «непростой». По-моему, уместнее говорить «перспективный». Трудности есть и будут, но совместно с жителями мы все преодолеем.

— Помимо работы в парламенте, вы занимаетесь строительством масштабного портово-логистического комплекса, который станет ключевым звеном для развития международного транспортного коридора Север-Юг. Как потенциальный депутат Госдумы от Волгоградской области — поделитесь своим мнением, что даст реализация проекта региону?
— Этот проект продиктован поручением президента РФ, в первую очередь. На последних этапах от Каспия до Азовского моря вся водная артерия будет реновирована. А это — наш родной Волго-Донской канал. Это — мощная финансовая поддержка федерального центра и частных инвесторов. Это — новая инфраструктура. Это — рабочие места и постоянные вливания в региональную экономику.
Итоги праймериз подведут в июне. Выборы — осенью. Ждать осталось недолго...

Читайте также