Больше 200 тысяч рублей задолженности по ЖКУ накопил депутат Волгоградской облдумы Руслан Шарифов

1 минута
Больше 200 тысяч рублей задолженности по ЖКУ накопил депутат Волгоградской облдумы Руслан Шарифов
Один из богатейших депутатов Волгоградской областной Думы Руслан Шарифов нагло не платит коммуналку.

В Центральном районном отделе судебных приставов УФССП по региону находится исполнительное производство №113494/21/34043-ИП от 3 ноября 2021 года, по которому им предстоит взыскать с парламентария 211 тысяч 406 рублей 38 копеек. Долг относится к категории «Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию».

Решение о взыскании этой суммы с Шарифова было принято судебным участком №118. С начала 2020 на Шарифова поступило десять исков. 80% были удовлетворены. Истцами значатся ОАО «ЮТК», ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград», ОАО «Ростелеком», ООО «Концессии теплоснабжения», ООО «АКМ» и УНО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов».

Отметим, что Руслан Вагитович – человек далеко не бедный. Так согласно декларации за 2020 год он заработал более 5,6 миллионов рублей. У него много земли, нежилое помещение и даче доля автомобильной дороги. Ездит на Mercedes Benz S500 4-matic. Жена тоже зарабатывает весьма достойно – задекларировала почти 4,3 миллиона рублей.

Кстати, в начале 2021 года Шарифов был привлечен к административной ответственности по статье «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» за то, что не выполнил установленные законодательством процедуры, связанные со сдачей теста на инфекцию и внесением данных в базу портала «Госуслуги» после отдыха за границей. Штраф – 15 тысяч рублей.

Читайте также