Бывший парламентарий из Волгограда стал кандидатом в депутаты Госдумы от Москвы

1 минута
Бывший парламентарий из Волгограда стал кандидатом в депутаты Госдумы от Москвы

Бывший депутат Волгоградской областной думы, профессор Михаил Таранцов обрел новый электоральный статус.

Как сообщил в социальных сетях сам ученый – политик, он официально зарегистрирован кандидатом в депутаты Государственной думы РФ по городу Москве. В думу его выдвинула КПРФ.

- Зарегистрировали меня в последний отведенный для этого день и сегодня выдали удостоверение кандидата в депутаты Государственной Думы.

При сдаче моих документов для уведомления о выдвижении кандидатом в окружную избирательную комиссию возникли споры и разногласия с комиссией.

Только подключение юридической службы московского горкома КПРФ позволило снять все вопросы и подать в комиссию следующий пакет документов, теперь уже на регистрацию кандидатом.

Для регистрации кандидата у комиссии есть 10 дней. Обычно регистрируют быстрее, если нет особых вопросов.

Но вопрос о моей регистрации был вынесен на окружную комиссию в самом конце последнего 10-го дня.

А удостоверение кандидата в депутаты ГосДумы по 210 Чертановскому округу Москвы выдали только сегодня. Но главное, что этот рубеж пройден, - отметил профессор Михаил Таранцов.

Добавим, что Михаил Таранцов неоднократно избирался в Волгоградскую областную думу. Однако, в 2019 году проиграл выборы и вскоре уехал из провинции в столицу. Как видим, в Москве его политическая карьера складывается весьма неплохо.

 

Фото:. М. Таранцов (ФБ)

Читайте также