Чиновник мэрии Волгограда в два раза обогнал по доходам президента России

1 минута
Чиновник мэрии Волгограда в два раза обогнал по доходам президента России
Чиновник среднего уровня администрации города – героя Волгограда оказался почти в два раза богаче президента России Владимира Путина.

Администрация Волгограда опубликовала сведения о доходах чиновников за 2021 год. Там разные суммы, но нас привлек один персонаж. Невероятный уровень дохода (для муниципального служащего) показал руководитель департамента финансов господин Сивушкин, целых 19,4 миллиона рублей. Это в разы больше, чем заработал мэр города и почти в два раза больше, чем задекларировал президент России.

Доходы Владимира Путина за 2021 год составили чуть больше 10 миллионов рублей, и вот скромный волгоградский чиновник перещеголял главу государства.

Добавим, что бюджет города Волгограда испытывает трудности с деньгами. Постоянно не хватает денег на самые важные и нужные вещи. С огромным трудом жителям удаётся добиваться от городских чиновников ремонта дорог, благоустройства дворов, возведения детских досуговых объектов и много другого. Мало денег на детский спорт, культуру и много на что еще.

Читайте также