Депутат Волгоградской облдумы нагло нарушил антикоронавирусные меры после поездки за границу

1 минута
Депутат Волгоградской облдумы нагло нарушил антикоронавирусные меры после поездки за границу
К административной ответственности пытаются привлечь депутата Волгоградской областной думы Руслана Шарифова.

В публичной картотеке административных дел Центрального районного суда размещена информация о привлечении Руслана Вагитовича к ответственности по «коронавирусной» статье — «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

Материал поступил еще 24 декабря и находится в производстве судьи Елены Мягковой. Однако заседания откладывались. Ближайшее должно состояться 8 февраля в 10:30 в 108-м кабинете гражданской коллегии.

Обстоятельства привлечения Шарифова к административной ответственности «Острову Свободы» поведал источник в региональном парламенте. Возможно, из чувства зависти. Ведь не завидовать Руслану Вагитовичу очень сложно…

— Он ездил отдыхать за границу. Как известно, после этого радостного события необходимо отметить на «Госуслугах» и загрузить результаты теста на коронавирус. Он этого не сделал,— поделился собеседник информагенства.

Отметим, что это не первый раз, когда коллеги отмечают наплевательское отношение Шарифова к антикоронавирусным мерами. В частности, он позволял себе ходить на заседания без маски.

Читайте также