Депутаты Волгоградской облдумы хотят спросить с губернатора по восьми пунктам

1 минута
Депутаты Волгоградской облдумы хотят спросить с губернатора по восьми пунктам

Депутаты Волгоградской областной думы кинули предъяву администрации региона. Говоря парламентским языком – направили вопросы.

В рамках отчета администрации Волгоградской области перед региональным парламентом, депутаты направляют чиновникам восемь вопросам, ответы на которые хотели бы слышать. В вопросах затронуты не совсем те проблемы, которые волнуют большинство населения, и тем не менее, депутаты заставили себя хоть что – то сделать.

В числе восьми вопросов есть те, что касаются созданий онкологических центров, проблемы обеспечения детей – сирот квартирам и так далее. Увы, депутаты не поинтересовались у администрации, что она делает для повышения реальных доходов населения или как думает остановить поток миграции в Москву и Краснодар молодых, талантливых людей, из нашего региона.

Добавим, что работающие на платной основе депутаты областного парламента, в среднем, получают ежемесячный доход где – то в 200.000 рублей. Плюс кабинет, служебная машина и длинноногая секретарша. Впрочем, длинноногие есть не у всех. Зато у одного из областных парламентариев есть судимость за хищение государственного имущества.


   Фото: Регион 34 (ФБ)

Читайте также