Депутаты Волгоградской облдумы сошлись в схватке за вакантные должности

2 минуты
Депутаты Волгоградской облдумы сошлись в схватке за вакантные должности

Сразу две руководящие и хорошо оплачиваемые должности освободились в Волгоградской областной думе и депутаты уже начали борьбу за их обладание.

Речь идет о наследстве депутатов Олега Савченко и Алексей Волоцкова, которые избраны депутатами Государственной думы РФ и сегодня уйдут в отставку с постов в облдуме.

Олег Савченко занимал пост председателя комиссии по национальным проектам. Теперь это место вакантно. В качестве возможных председателей комиссии называют две кандидатуры: единоросс Андрей Таев и мудрый, высокообразованный коммунист, профессор Алексей Буров. В пользу назначения Бурова говорит тот факт, что самый провальный на территории области национальный проект – это наука. А депутат Буров – Заслуженный деятель науки РФ, крупнейший ученый, доктор исторических наук.

Алексей Волоцков занимал важный пост председателя комитета, который вобрал в себя вопросы образования, молодёжной политики, спорта и чего – то там еще. На это место претендентов тоже двое. С одной стороны, это депутат Алексей Рыгин, за которым стоят Алексей Волоцков и начальник управления внутренней политики администрации области Алексей Мельниченко. Аппаратному заговору трех Алексеев противостоит красивая и умная женщина Татьяна Бухтина. Беда комитета образования облдумы в том, что там нет ни кого, кто бы имел хоть какое – то отношение к образованию. Точнее, такие люди там есть, но их всего двое. Та самая Татьяна Бухтина, проработавшая много лет в школах и вузах региона, имеющая ученую степень по философии, и профессор Алексей Буров. Поскольку комитет образования является принципиально важной структурой, коммунисту его не отдадут, он останется исключительно за депутатом от «Единой России». Поэтому, реально за кресло будут бороться Рыгин и Бухтина.

Сегодня, 23 сентября 2021 года, областная дума выбирать двух председателей не будет, тупо примет отставку Савченко и Волоцкова, отложив решение важного кадрового вопроса на потом.


Фото: ВОД

Читайте также