Директор-единоросс с физруком разворовали спортшколу в Волгоградской области

1 минута
Директор-единоросс с физруком разворовали спортшколу в Волгоградской области
ИЗБИРАТЕЛЬ-ДЕПУТАТ / ideputat.er.ru/user/211575
Очередной скандал в сфере образования региона. Уголовное дело возбуждено на директора спортшколы и физрука общеобразовательной школ Палласовки. Мужчины «подрабатывали» дополнительными тренировками, которые на самом деле не проводились.

— В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении нескольких эпизодов преступлений, по статьям «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в том числе лицом с использованием своего служебного положения», а также «Служебный подлог», — сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Как выяснил «Остров Свободы», речь идет о МКОУДО «Детско-юношеская спортивная школа города Палласовки Волгоградской области», которую обвиняемый 44-летний Александр Зазулин возглавлял с 2015 года. Кроме того, мужчина состоит в партии «Единая Россия». Вторым обвиняемым по делу проходит Медигирей Сапинов. О нем вообще ничего не известно.

— По данным следствия, начиная с осени 2017 года и на протяжении двух лет руководитель спортивной школы заключал со своим приятелем, учителем физкультуры районной средней школы, фиктивные трудовые договоры, на основании которых впоследствии готовил приказы о приеме его на должность тренера. В дальнейшем он давал своим подчиненным, неосведомленным о преступных намерениях, заведомо незаконные указания о внесении в табели учета рабочего времени сведений о якобы отработанных тренером часах.

Фактически никаких тренировок не проводилось. За два года мужчинам удалось заработать 235 тысяч рублей на двоих. Пока дополнительными тренировками не заинтересовались в региональном УФСБ, которое инициировало возбуждение уголовного дела.
  
— Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Палласовского района, направлено в суд для рассмотрения по существу. По ходатайству следователя директор спортшколы судом был отстранен от занимаемой должности.

Читайте также