Двух вице – спикеров избрали депутаты Волгоградской гордумы

1 минута
Двух вице – спикеров избрали депутаты Волгоградской гордумы

Завершились формальные выборы заместителей председателя Волгоградской городской думы.

Депутаты голосовали за кандидатуры первого заместителя и просто заместителя председателя городского представительного собрания. Как ранее сообщал «Остров Свободы». В кресло первого зама, ставшее вакантным после перехода в Госдуму РФ Андрея Гимбатова, пересел вице – спикер Дмитрий Дильман («Единая Россия»). А место просто вице – спикера занял депутат Геннадий Кузнецов («Единая Россия»), дважды член комитетов: по экономике и муниципальному имуществу.

Спикер городской думы Владлен Колесников тоже представляет партию «Единая Россия». Таким образом, единороссы продолжают контролировать городской политический Олимп. Надо заметить, это абсолютно справедливо, на фоне полной политической импотенции системной и не очень системной, оппозиции. Пока остальные региональные отделения партий вязнут в интригах, местная ЕР завоевывает власть.

Председатель и два его заместителя – единственные оплачиваемые должности в Волгоградской городской думе. Остальные получают некую денежную компенсацию, это 30-40 тысяч рублей в месяц. Впрочем, Дильману и Кузнецову зарплата особо и не нужна, они вполне себе богатые люди.

Читайте также