Двум избранным депутатам Госдумы не удалось с первого раза покинуть Волгоград

1 минута
Двум избранным депутатам Госдумы не удалось с первого раза покинуть Волгоград

Два действующих депутата Волгоградской областной думы, сегодня, 23 сентября 2021 года, так и не смогли сложить полномочия и перейти на работу в Госдуму РФ.

Олег Савченко и Алексей Волоцков выиграли выборы и стали депутатами Государственной думы России. Для того чтобы полноценно влиться в дружный коллектив федеральных парламентариев, они должны сложить полномочия областных депутатов. Этот акт доброй воли планировался на 23 сентября, однако, по причине неготовности ряда документов, Волоцков и Савченко еще на один день остались в рядах областных парламентариев.

Как сообщил «Острову Свободы» источник в региональном парламенте, свои полномочия названные товарищи сложат завтра.

- Не отпускает родная волгоградская земля лучших своих сыновей. Я не сплю, которую ночь, все надеюсь, что Савченко и Волоцков одумаются и останутся в родной областной думе. Мы, народ, так не хотим потерять живую связь с ними. Когда сердца эти депутатов бились где – то рядом с сердцами избирателей, хотелось плакать от счастья и умиления. Госдума разлучает нас, - сдерживая слезы, прокомментировал ситуацию гражданский активист Эльдар Быстров.

Читайте также